Programação

Segunda-feira

Horário Programa
6:00 Chimarreando - Nilda Pimentel
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - 
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Nilda Pimentel 
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Terça-feira

Horário Programa
6:00 Chimarreando - Nilda Pimentel
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - 
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Nilda Pimentel
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Quarta-feira

Horário Programa
6:00 Chimarreando - Nilda Pimentel
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - 
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Nilda Pimentel
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Quinta-feira

Horário Programa
6:00 Chimarreando - Nilda Pimentel
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - 
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Nilda Pimentel
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Sexta-feira

Horário Programa
6:00 Chimarreando - Nilda Pimentel
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - 
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Nilda Pimentel
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Sábado

Horário Programa
05:00 Madrugadão Gaúcho
06:00 Bem na porteira - Gustavo Brandolff
08:00 Galpão do Cadaval - Miguel Cadaval
10:00 Vale tudo 87 - Tati Silveira
12:00 Desencilhando - João Fontoura (Cabo João)
14:00 Carimba que é top - Alberto Freitas (Gonô)
17:00 Entardecer campeiro - Leandro Chavez
20:00 De ponta a ponta - Silvio Ricardo de Paula
22:00 Encontro com os serranos - Edson Dutra
24:00Madrugadão gaúcho

Domingo

Horário Programa
6:00 Programação Gaúcha
8:00 Querência Amada - Gabriel Oliveira
10:30 Comunidade Em Ação - Adelque e Caldeira
11:00 Proseando Com Sadi - Leandro Chavez
14:00 Domingo Gaúcho - 
16:00 Programação Gaúcha
17:00 Domingo Galponeiro - Leandro Chavez
20:00 Domingo Gaúcho
00:00Madrugadão Gaúcho

Anunciantes